Исполнилось 57 лет ,должна уйти в 59 ....на пенсию по старости ....
отправила заявление чтобы выйти на досрочную пенсию .....подсчитали 37 стажа есть (уход за детьми 3года(по 1.5 ,двое детей,и учеба в ПТУ)) пришел отказ ,не вошли периоды указанные выше 5 лет. по закону эти периоды имели место быть до 1992 ода,и дорлжны были войти,почему отказали???? следует ли обращаться в суд??
Здравствуйте! Отказ в подсчете стажа, вероятно, связан с тем, что не учли периоды ухода за детьми и учебы, так как правила до 1992 года могут трактоваться иначе. Однако указанные вами годы должны быть учтены для досрочной пенсии. Рекомендую обратиться в Пенсионный фонд для уточнения причин отказа и исправления ошибок. Если министерство откажется, можно подготовить иск в суд. Если хотите, пишите на WhatsApp или звоните, я помогу разобраться!
здравствуйте! а как иначе, если верховный суд разъяснил специально для пенсионного, что до 1992 года эти периоды учитываются, для назначения досрочной пенсии!!??
Здравствуйте! Да, данные периоды должны были быть учтены, Ваши доводы о том, что периоды имели место быть до 1992 года - правомерны. Рекомендую обратиться в суд за защитой своих прав. Имею несколько положительных решений по подобным делам, обращайтесь за консультацией.
а почему они могли быть не засчитаны??
сколько будет примерно стоить ваши услуги??
какие сроки для обжалования данного отказа?
надо ли до обращения в суд, обжаловать через вышестоящий головной офис СФР?
- Мне неизвестно, по какой причине государственные органы принимают неправомерные решения.
- Стоимость будет зависеть от объема работы, смогу сориентировать после консультации с изучением документов
- Разные, в зависимости от вида подаваемого иска
- Нет, в этом необходимости нет, вы можете обжаловать решение напрямую в суд