Сертификация товара?

Добрый день. У меня к вам пару вопросов, касательно сертификации.
1. У меня есть товар, носки, но нет сертификатов. Могу ли я купить у какого то поставщика его носки, он предоставляет сертификаты, далее продавать его носки + свои тоже с его сертификатом. Это будет нарушение или нет.
2. Если я все тоже самое делаю, но свои носки преподношу как в подарок, набор из 3-х пар, 1 его пара, а 2 мои но в подарок, в этому случае я ничего не нарушаю?
Спасибо!

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Продажа носков без собственных сертификатов под чужим сертификатом является нарушением. Даже если вы преподносите свои носки как подарок в наборе, это все равно будет нарушением, так как сертификат должен соответствовать всем товарам в продаже.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Александр
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT