Возмещение судебных расходов?

Здравствуйте. Можно ли при подаче частной/апелляционной жалобы просить в ней суд взыскать судебные расходы на эту жалобу или только потом через суд первой инстанции взыскивать расходы отдельно? Если конкретно, то интересует частная жалоба на определение суда по взысканию судебных расходов. Можно ли будет взыскать расходы на данную жалобу, если все остальные расходы уже взысканы?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист
7 часов назад

Да можно взыскать, а о возмещение судебных расходов лучше отдельно подать, если есть еще вопросы пишите на Вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Гость
7 часов назад
Уважаемый Анастасия Борисовна, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист
5 часов назад

Судебные расходы подаются отдельным заявлением куда вы можете включить расходы и по апелляционной инстанции

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос