Представим такую ситуацию: какой-нибудь гениальный террорист совместно со своими сообщниками успешно совершает теракт в крупном городе, после чего его сообщников ловят, а он успешно скрывается от правоохранительных органов и покидает нашу страну на частном самолёте, на котором он прилетает на необитаемый остров, не принадлежащий ни одному из существующих государств мира, на котором он останавливается и начинает там жить без какой-либо электроники, а тем временем его уже успели объявить в международный розыск и активно ищут, но никто достоверно не знает, где он находится на самом деле. Смогут ли его найти? Какова вероятность того, что это получится в конечном счёте?
А с какой целью мне вообще нужно обращаться в детективный роман? Я искренне надеялся и надеюсь до сих пор, что здесь на все мои юридические вопросы, которые мне придут в мою голову, смогут без проблем ответить высококвалифицированные и подкованные юристы.
В сообщество писателей*