Как снять залог?

Валентина

Я решила продать автомобиль, который находится в моей собственности ровно 8 лет. При проверке по базе данных выяснилось, что автомобиль находится в залоге у прежнего владельца и Газпромбанка.
По знакомству в Газпромбанке сотрудник сообщил, что залог был погашен ещё в 2016 году. Однако, несмотря на это, информация о залоге до сих пор отображается в системе.
В октябре 2024 года я направила запрос в банк, зарегистрировав его под номером. Банк ежемесячно отвечает, что для рассмотрения моего обращения требуется время. Как поступить ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Вчера в 03:00

Здравствуйте.

Вы вправе снять авто из под залога в судкбном порядке. Для этого в суд направляется юридически грамотно составленный иск со всеми жоводами, с правильно сформулированными требованиям с соблюдением процессуальных норм. Иски составляются в индивидуальном порядке по всём фактическим обстоятельстам.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо предпринимать меры к освобождению авто из под залога. Способы реализации необходимо обсуждать.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Валентина
Василий Сергеевич, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Написать жалобу на действия сотрудников банка, если нужна помощь пишите на вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Валентина
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обращайтесь в суд о признании права собственности на тс.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Валентина
Спасибо за развернутый ответ, Зоя Михайловна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос