Можно ли разорвать контракт если получил категорию «в» после ранения?

Можно ли разорвать контракт если получил категорию «в» после ранения на сво? Муж получил ранение на сво , в итоге парез стопы.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Нет, категория "В" не относится к той категории, по которой можно комиссоваться.

Расторгнуть договор с Минобороны в настоящий момент не возможно по инициативе бойца, только в случае комиссования (признание категории "Д"), и в случае окончания СВО

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Можно, но для этого необходимо совершить ряд действий. Обращайтесь.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос