Могу ли я подать на внж в последний день действующей миграционной карты?

Здравствуйте у меня вопрос гражданство Молдова миграционная карта до 18 января собрала пакет документов... Есть маленький сын ему тоже собрала пакет документов для подачи на внж, но у него медкомиссия будет готова только 16 января. Могу ли я в последний день миграционной карты податься на внж

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Вы можете подать документы на ВНЖ в последний день действия миграционной карты, но важно, чтобы все документы были готовы. Если медкомиссия для сына будет готова только 16 января, уточните в ГУВМ МВД возможность подачи документов на сына позже. Также рассмотрите вариант продления миграционного учета, чтобы избежать нарушений.

Решение Ваших вопросов и проблем - быстро, качественно, недорого, но увы ... выбрать можно только два варианта из трёх))))
Валерия

Алексей Алексеевич, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Вам спасибо за отзыв, обращайтесь.

Валерия

А какие могут быть варианты для продления миграционной карты?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Продлить без выезда срок пребывания можно в таких случаях.Оформить РВП. После подачи документов на РВП срок пребывания продлят до даты выдачи разрешения.Подать заявление на получение гражданства. Срок пребывания продлят до окончания срока принятия решения.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вам нужно и ребенку пройти дактилоскопию, продлить миграционную карту, оплатить штрафы если есть, заключить трудовой договор или приобрести патент. Действует амнистия по Указу Президента до 30.04.2025г.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос