Здравствуйте у меня вопрос гражданство Молдова миграционная карта до 18 января собрала пакет документов... Есть маленький сын ему тоже собрала пакет документов для подачи на внж, но у него медкомиссия будет готова только 16 января. Могу ли я в последний день миграционной карты податься на внж
Вы можете подать документы на ВНЖ в последний день действия миграционной карты, но важно, чтобы все документы были готовы. Если медкомиссия для сына будет готова только 16 января, уточните в ГУВМ МВД возможность подачи документов на сына позже. Также рассмотрите вариант продления миграционного учета, чтобы избежать нарушений.
Алексей Алексеевич, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.
Вам спасибо за отзыв, обращайтесь.
А какие могут быть варианты для продления миграционной карты?
Продлить без выезда срок пребывания можно в таких случаях.Оформить РВП. После подачи документов на РВП срок пребывания продлят до даты выдачи разрешения.Подать заявление на получение гражданства. Срок пребывания продлят до окончания срока принятия решения.
Вам нужно и ребенку пройти дактилоскопию, продлить миграционную карту, оплатить штрафы если есть, заключить трудовой договор или приобрести патент. Действует амнистия по Указу Президента до 30.04.2025г.