Меня могут уволить из сво в связи с тяжолым ранением. Мое уголовное дело было приостановлено. Его закроют или возобновят?
Понятия зароют дела - нет! Дело будет приостановлено пока вы служите. По окончанию СВО или получению Вами госнаграды, дело должны будут возобновить и прекратить!
Если Вы заключили контракт - то одним из оснований прекращения контракта является состояние здоровья, которое не дает возможность продолжения дальнейшей службы. Само по себе ранение - не основание для прекращения контракта.
Как я понимаю меня также если прекратится контракт и мое дело возобновят и меня могут посадить
Увольнение: Возможно, если ВВК признает вас негодным к службе или если командир части примет решение об увольнении по вашему рапорту.
Уголовное дело: Может быть закрыто, если вы выполните условия для освобождения от ответственности (например, получите награду или будете уволены по состоянию здоровья). В противном случае дело может быть возобновлено.