Могу ли я съехаться с девушкой в 16 лет без согласия родителей?

Здравствуйте, имеется пару вопросов..
Могу ли я съехаться с девушкой в 16 лет?
Мы с девушкой желаем съехаться и жить вместе (отдельно от родителей) , но ее законный представитель не одобряет такое решение, а мой законный представитель не против чтобы я съехал и жил отдельно. Имею достаточный заработок для отдельного проживания и обеспечения меня и моей девушки..
Как нам поступить в данной ситуации? Есть ли какое-то решение для того чтобы мы смогу спокойно съехаться..?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист
Вчера в 17:42

В России для самостоятельного проживания и принятия решений о месте жительства необходимо достичь совершеннолетия, то есть 18 лет. До этого возраста решения о месте жительства принимаются законными представителями — родителями или опекунами. В вашем случае, если законный представитель девушки не одобряет ваше решение съехаться, то юридически вы не можете это сделать до достижения ею совершеннолетия. Ваш доход и согласие вашего законного представителя не играют роли в этом вопросе, так как решение зависит от согласия законного представителя девушки. Таким образом, вам придется подождать, пока девушка достигнет 18 лет, чтобы съехаться и жить вместе без юридических препятствий.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Халитова Ирина Шамильевна
Отвечает юрист
Вчера в 17:21
Добрый вечер. Лучше зарегистрировать брак тогда по закону вы станете дееспособными. В противном случае вас могут привлечь к ответственности о развращение несовершеннолетней её законный представитель
Оставьте отзыв в профиле в благодарность за ответ. Заранее благодарна.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос