Сожитель пропал на СВО?

Мой сожитель,у нас есть общий ребенок,с сентября признан безвестно отсутствующим.Возможно ли через суд,узаконить наш брак.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист
Вчера в 16:32

В российском законодательстве не предусмотрена возможность признания брака через суд в случае, если один из партнеров признан безвестно отсутствующим. Заключение брака возможно только при личном присутствии обеих сторон в органах ЗАГС. Однако, вы можете обратиться в суд для признания умершим вашего сожителя, если будут соблюдены все условия, предусмотренные законом. После этого, если суд примет положительное решение, вы сможете вступить в брак с другим человеком.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
20 часов назад

Здравствуйте.

Нет. Нельзя. Если вы за выплаты переживаете, так ребёнок если он ему биологический отец получит часть выплат и часть наследства. Если в свидетельстве о рождении он не установлен отцом, в судебном порядке с обоснованным юридически грамотно составленным иском это делается. Иски составляются в индивидуальном порядке с учётом всех фактических обстоятельств, правовых нюансов.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист
Вчера в 22:42

Нет, законом не предусмотрено. А отцовство ребенку можно установить.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист
Вчера в 16:29

Здравствуйте нельзя, человек признан безвестно отсутствующим.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 17:28

Здравствуйте. Нет, нельзя

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос