Можно ли оспорить решение суда если, не согласен? Дело в том что я подала иск об утрате пользовании жилья на сестру, брата, и дочь сестры, они прописаны и вписаны в ордере кроме дочки сестры. Больше двадцати лет они не жили и не в селялись в муниципальную квартиру в которой была нанимателем моя умершая больше трёх лет мама, в соответствии с этим ответственного нанимателя сейчас нет и мы не можем мирным путём прийти к согласию, а дом сейчас расселяют по программе аварийного жилья. В суде сестра утверждала что она разводится, и жить не где, но документально не подтвердила,также и её дочь утверждает что она живёт без мужа с маленьким ребёнком и нуждается в жилье и тоже нечем не подтвердила. У меня были свидетели которые подтвердили что они не когда не жили и не вселялись, они же утверждают что я их якобы не пускаю жить. И судья вынесла решение в их сторону, что я их должна теперь пустить жить. Что мне делать, ведь они нагло врали в суде.
Да, вы можете оспорить решение суда, если с ним не согласны. Для этого нужно подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд. В жалобе следует указать, с какими частями решения вы не согласны и почему. Например, вы можете указать, что свидетели подтвердили, что ваши родственники не жили в квартире, а также что документальных подтверждений их нуждаемости в жилье не было представлено. Важно соблюдать сроки подачи жалобы, обычно это 30 дней с момента вынесения решения суда. Если апелляционная жалоба будет удовлетворена, решение суда первой инстанции может быть отменено или изменено.
Здравствуйте.
Вы вправе направить в суд обоснованную апелляционную жалобу по правилам суда апелляционной инстанции. Жалоба составляется юридически грамотно на основе изучения иска, материалов дела, решения суда. Жалоба составляется в индивидуальном порядке, с учётом правовых нюансов. Ни одна консультация вам не поможет в составлении жалобы. Если действительно хотите добиться отмены судебного решения суда первой инстанции.
Добрый день. Для дачи ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с решением суда и материалами дела. На решение суда 1 инстанции Вы вправе подать апелляционную жалобу в которой изложить необходимые основания для ее подачи.
При несогласии с решением суда подаётся апелляционная жалоба. Дать сейчас точные рекомендации, не видя документ, затруднительно.
Здравствуйте, а можно ознакомиться с решением суда, чтобы ответить на ваш вопрос. Можете отправить решение в вацап.
К сожалению он будет готов 24 января, а копию судебного разбирательства я могу взять у судьи?
Здравствуйте.
Нужно ознакомиться с решением суда.