Как прервать контракт или перезаключить его, отцу-одиночке троих детей несовершеннолетних (старшему 7 лет,младшему 3 годика) , он пошел добровольцем год с лишним назад, его мать т.е. бабушка оформила временное опекунство на год, в октябре продлила еще на год, а в ноябре, не стало дедушки, кормильца семьи, у нее самой еще есть дети несовершеннолетние и младший сын-инвалид, живут в далике от магазинов и аптек, помогают возить соседи, мать хочет вернуть сына с войны, он не против, что надо сделать сейчас, можно ли прервать опекунство в связи с изменившемися обстоятельствами и отца сделать единственным родителем-кормильцем и прервать контракт, можно ли на службу в пензенской области где он живет его перевести, спасибо
Здравствуйте! Согласно Указа Президента Российской Федерации о частичной мобилизации на данный момент увольнение из рядов вооруженных сил возможно только при наличии следующих оснований:
1. При достижении предельного возраста нахождения на военной службе;
2. По состоянию здоровья - по результатам ВВК;
3. В случае вынесения обвинительного приговора суда и назначение наказания в виде лишения свободы.
Что касается перевода, то на данный момент это возможно в связи с наличием семейных обстоятельств.
спасибо большое!!! скажите а что сейчас нужно сделать для перевода, спасибо большое
Необходимо написать рапорт о переводе и в обосновании рапорта предоставить документы о семейном положении подтверждающие необходимость перевода.