У отца проходят суды по дтп, ему необходимо выплатить 500к морального ущерба. Счета его арестовали. Могут ли арестовать мои счета (дочери) Я с ними не проживаю, замужем(фамилия другая) И могут ли арестовать счета мамы?
В данной ситуации арест на счета может быть наложен только на имущество должника, то есть на счета вашего отца. Ваши счета, как дочери, не могут быть арестованы, так как вы не являетесь должником по этому делу и не проживаете с отцом. То же самое касается и счетов вашей мамы – они также не подлежат аресту, если она не является должником по этому делу. Арест накладывается исключительно на имущество того человека, который обязан выплатить компенсацию.
Здравствуйте.
Нет, этот не относится к совместным долгам, поэтому на членов семьи, супругу, тем более дочь не распространяется в плане арестов, но могут обратить вязание на его имущество, долю нажитое в браке.
Нет, не преживайте. Он сам несет имущественную ответственность по ДТП.
Вы не отвечаете по долгам своего отца при его жизни.
Нет, родители не имеют отношения к имуществу детей.
- Нет, не арестуют