Есть ли такой штраф?

Можно ли получить штраф от РКН за просмотр порнографии бедучи несовершенно летним

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В России несовершеннолетние не могут быть привлечены к административной ответственности за просмотр порнографии. Однако, если они распространяют такие материалы, то могут быть привлечены к ответственности по статье 6.21 КоАП РФ, которая предусматривает штраф до 2000 рублей. Также, если они распространяют порнографию с участием несовершеннолетних, то могут быть привлечены к уголовной ответственности по статье 242.1 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Сушков Максим Андреевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Закон не запрещает просмотр порнографических материалов, видео или фото в частном порядке. Ответственность за это отсутствует как в административном, так и уголовном кодексе. Ответственность имеется за распространение и изготовление порнографии. Но все же не стоит этим увлекаться

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос