Можно ли получить штраф от РКН за просмотр порнографии бедучи несовершенно летним
В России несовершеннолетние не могут быть привлечены к административной ответственности за просмотр порнографии. Однако, если они распространяют такие материалы, то могут быть привлечены к ответственности по статье 6.21 КоАП РФ, которая предусматривает штраф до 2000 рублей. Также, если они распространяют порнографию с участием несовершеннолетних, то могут быть привлечены к уголовной ответственности по статье 242.1 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.
Здравствуйте. Закон не запрещает просмотр порнографических материалов, видео или фото в частном порядке. Ответственность за это отсутствует как в административном, так и уголовном кодексе. Ответственность имеется за распространение и изготовление порнографии. Но все же не стоит этим увлекаться