Как подать апелляционную жалобу на решение суда о взыскании алиментов в твердой денежной?

Гость

Как подать апелляционную жалобу на решение суда о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, если есть официальный доход и ежемесячно производятся выплаты в размере 25% от заработной платы

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Для подачи апелляционной жалобы на решение суда о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, необходимо соблюсти несколько шагов. Во-первых, важно понимать, что апелляционная жалоба подается в течение месяца с момента вынесения решения суда. Жалоба должна быть составлена в письменной форме и содержать четкое изложение причин, по которым вы считаете решение суда несправедливым. В вашем случае следует указать, что у вас есть официальный доход и вы ежемесячно выплачиваете алименты в размере 25% от заработной платы. К жалобе нужно приложить копии документов, подтверждающих ваш доход и факт выплат. После этого жалобу необходимо направить в апелляционную инстанцию через суд, вынесший решение. Суд рассмотрит вашу жалобу и примет решение о ее удовлетворении или отклонении.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Обжалование судебного акта может зависит от того, какое именно судкбное решение вынесено заочное или решение. Меняется правовые основания для и в самой жалобе.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

А может там заочное решение суда, тогда его нужно попробовать отменить.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

В вышестоящий суд если нужна помощь в составлении пишите на вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Гость

Можно ли подать ходатайство об отмене решения суда, если я не был уведомлен об этом судебном решении, и соответственно продлить сроки

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

да это одно из оснований, тогда в жалобе нужно заявлять ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального сока на обжалование решения суда с приложением доказательств уважительности причин пропуска срока

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте подается предварительная апелляционная жалоба или апелляционная жалоба. Если нужна помощь в составлении жалобы пишите в вацап

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос