В военкомате сказали, что на год. А если меня уволили - нужно ли мне на весенний призыв снова отправлять заявку? Условия к получению новой отсрочки соблюдены, за исключением работы в аккредитованной компании, но если я до начала весеннего призыва трудоустроюсь - то не сгорит ли текущая отсрочка, полученная осенью?
Здравствуйте!
Да, после увольнения и трудоустройства до начала весеннего призыва вы можете повторно подать заявку на отсрочку.
Важно уведомить свой военкомат о поступлении на работу и предоставить справку с места работы.