При прохождении призывной комиссии, в том числе медицинской, я устно заявлял о своём заболевании
Добрый день, прошу помощи, чтобы разобраться насколько законны действия военкомата в отношении меня:
Моё заболевание соответствует статье 57 и расписания болезней, приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565, в соответствии с которой, мне должна быть определена категория годности к военной службе — «В — ограниченно годен к военной службе», и в соответствии с п.п. «a» п.1 ст.23 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» я должен быть освобождён от призыва на военную службу.
При прохождении призывной комиссии, в том числе медицинской, я устно заявлял о своём заболевании, предоставлял медицинские документы, подтверждающие состояние моего здоровья, и просил направить меня на медицинское обследование в медицинское учреждение для определения категории годности меня к военной службе. Я провел медицинское обследование по направлению военкомата. В результате призывная комиссия определила мне категорию годности к военной службе "В" по одному из врачей (хирург). Однако после новогодних праздников категория не была подтверждена и я был повторно направлен на обследование.
Здравствуйте. Зависит от результата повторного освидетельствования, которое Вы праве обжаловать в досудебном или судебном порядке.
Можно решить проблему, контакты в анкете.