Чёрный список?

Здравствуйте, я год назад приехала в Краснадар до этого 9 месяца была в Таджикистане, приехала повторно но мне не сделали патент сказали мы не делаем пока едте в Таджикистан потом через 90 дней приезжайте сделаем, я сделала регистрацию на 3 месяца и осталась порошло 12 месяцев 3 из них с регестарций остальные без, я попала в чёрный список, как исправить ситуацию, амнистия поможет ли мне могу исправить ошибку сделать регестратцию и патент, или мне уже не поможет амнистия так как в чёрном списке я ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Исправить ситуацию с отсутствием регистрации и патента можно, воспользовавшись миграционной амнистией, которая действует с 1 января по 30 апреля 2025 года. В этот период иностранные граждане, находящиеся на территории РФ с нарушением сроков пребывания, могут обратиться в органы внутренних дел для урегулирования правового положения и получения необходимых разрешительных документов (например, патента или разрешения на работу).

Амнистия не поможет, если имеется запрет на въезд или принято решение о выдворении. Также она не распространяется на тех, кто получил отказ в выдаче или аннулировал патент, разрешение на работу, РВП, РВПО, ВНЖ.

При подаче документов предусмотрено проведение процедур биометрической идентификации, медицинское освидетельствование, а также проверка на наличие задолженностей по уплате пошлин, налогов, сборов, штрафов и других обязательных платежей.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Азиза
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

По основаниями могут и поставить запрет. Вы уведомление получили?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос