Если На квартиру написано завещание , но жилье признали аварийным . Нужно переоформлять заново завещание после получения нового жилья ?
В случае, если на квартиру было составлено завещание, но жилье признали аварийным, то после получения нового жилья завещание нужно будет переоформить. Дело в том, что завещание составляется на конкретный объект недвижимости, и если этот объект больше не существует или признан аварийным, то завещание теряет свою силу. Поэтому после получения нового жилья необходимо составить новое завещание на новую квартиру.
Здравствуйте.
Если завещание составлено только в отношении аварийного жилья, нет фразы в чем бы оно не состояло, заключалось и где бы не находилось, то нужно менять завещание.
Здравствуйте.
По факту нужно изменить завещание.
да это необходимо сделать