Почему назначили пенсию по потере кормильца и не доставляют её?

Ранее пенсию по потере кормильца получала за меня моя мать в другом городе, сейчас по достижении совершеннолетия я собирался оформить пенсию на себя в Москве. В ноябре прошлого года подал в СФР заявления о назначении пенсии (причем сначала меня попросили поменять с "назначения пенсии" на "восстановление", потом обратно на "назначение") и доставке пенсии (с реквизитами счёта), предоставил справку об обучении в университете, свидетельства о рождении и смерти. После этого получил от СФР СМС о том, что пенсия будет доставлена 1.12. Однако в декабре пенсия не пришла, а заявления на Госуслугах отображались "незакрытыми". В конце декабря я подал жалобу на задержку выплаты через Госуслуги, после этого заявления на Госуслугах успешно завершились, но пенсия ещё не была выплачена и никаких разъяснений ситуации я не получил. Жалоба сейчас остаётся на рассмотрении. С чем может быть связана невыплата пенсии и как мне следует поступить, если жалоба не даст результатов?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Человеческий фактор при исполнении обязанностей никто не отменял. Нерасторопность имеет место быть. Позвоните по горячей линии пенсионного фонда, узнайте результат.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Связано с простым нарушением сроков установления пенсии и всё.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос