Долг по алиментам?

Гость

Здравствуйте, был долг по алиментам на 350000 тысяч, бывшая жена подала пока я был в местах не столь отдаленных, выплачивать их не мог по понятной причине, вышел подал приставам документы о перерасчёте долга за время пока не мог их выплачивать, мне прислали документ на гос услуги, что я должен 70000. На днях мне арестовали карту и сказали, что долг как был 350000 , так и остался, мы просто кусками долг выдаем. Почему не сделали перерасчет не объяснили. Что мне делать?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Вам необходимо обратиться в суд с иском о перерасчете задолженности по алиментам. В суде нужно будет подтвердить, что Вы не могли выплачивать алименты по уважительной причине, например, из-за нахождения в местах лишения свободы. Суд рассмотрит Ваше заявление и примет решение о перерасчете долга. Если суд примет решение в Вашу пользу, то судебные приставы будут обязаны исполнить это решение и пересчитать задолженность.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте осужденные, отбывающие наказания в тюрьмах, исправительных колониях, колониях-поселениях, лечебных исправительных учреждениях и других, не освобождаются от оплаты алиментов. Чтобы понять какой у вас долг необходимо ознакомиться с материалами судебного пристава. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вам необходимо предоставить сведения о ваших доходах вюс места лишения свободы, так как вы получали содержание, если вы отказывались от работы и не работали. То долг рассчитывается исходя из среднемесячной заработной платы по РФ

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Жалобу писать на действия приставов, если необходима помощь в написании жалобы пишите на вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Гость

Куда писать жалобу?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Жалобу начальнику службы судебных приставов на действия Вашего пристава но сначала заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства

С уважением, Анастасия Игнатенко.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос