Может ли бабушка без согласия одного из родителей, находящихся в разводе, оформить опеку безвозмездную над внуком?
В соответствии с законодательством Российской Федерации, бабушка не может оформить опеку над внуком без согласия обоих родителей, если они живы и не лишены родительских прав. Опекунство возможно только при наличии согласия обоих родителей или в случае, если один из родителей лишен родительских прав, признан безвестно отсутствующим или умершим.
Нет, если только родители не лишены родительских прав, не отбывают наказание или не признаны недееспособными.
Не имеет права
Не может.
Нет