Что будет за вождение в нетрезвом состоянии?

Гость

Здравствуйте. Вопрос такой. Помял чужую машину с перегаром. Приехали ГИБДД, учуяли запах перегара, поехали в наркологию, где я отказался сдавать анализы. В итоге, составили протокол, меня отпустили, машину отправили на штраф стоянку. Через какое-то время, я с товарищем забрал машину, чтобы ее переставить со штраф стоянки на платную (около 200метров), не успели выехать со штрафстоянки, нас сразу же остановили сотрудники ГИБДД. Меня опять повезли в наркологию (а я не пил), где я опять отказался сдавать анализы, зная что моча все равно покажет положительно. В итоге составили протокол и отпустили. Вопрос, чем мне все это грозит и что мне будет за это?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Штраф и лишение водительского удостоверения обеспечены. А в следующий раз будет конфискация тс. Прокуро может инициировать принудительную постановку на учет в наркодиспансере.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Лишение прав и штраф

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Гость
Спасибо за развернутый ответ, Анастасия Борисовна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Гость

А будет ли возбуждено уголовное дело? Постановка на учет в наркологию?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Нет

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Анастасия Борисовна! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос