Gabrielyanirina13@gmail.com?

Ирина Габриелян

Здравствуйте, скажите пожалуйста, медкопитал в россии могу получить если мои дети проживают в Армении. 2 вапрос. Скажите где лучше ЗАГС подать документы, в Росии или в Армении. 3)Какие документы нужны для медкопитала

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист
  1. Место проживания значения не имеет, важен факт гражданства по рождению (в разрезе вопроса конкретно по детям).
  2. По средствам из бюджета РФ дела решать лучше на территории РФ, конечно.
  3. Зависит от того, на что планируется потратить маткапитал. Если это прямая покупка квартиры, например, потребуется полноценный договор купли-продажи (с приложениями к нему, если таковые будут предусмотрены договором) и подтверждение регистрации сделки в Росреестре. (Юридическую оценку рисков по сделки СФР не делает, поэтому ее желательно заказать до подписания договора юристу).

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Материнский капитал можно получить в России, даже если дети проживают в Армении, но при этом они должны быть гражданами России. Заявление на материнский капитал можно подать в любой территориальный орган СФР, независимо от места жительства или фактического проживания. Для подачи документов в ЗАГС лучше в России, так как это упростит процесс получения свидетельств, необходимых для оформления материнского капитала. Для получения материнского капитала потребуются следующие документы: паспорт заявителя, свидетельства о рождении всех детей, а также документы, подтверждающие гражданство детей.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Маткапитал наличными получить нельзя. Его можно использовать только для целей, определённых законодательством: улучшение жилищных условий, образование детей и т д

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

А кто родители у детей? Где дети родились? Какое гражданство у родителей и детей?

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы о чем товарищ? У нас медицина бесплатная.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос