Здравствуйте, скажите пожалуйста, медкопитал в россии могу получить если мои дети проживают в Армении. 2 вапрос. Скажите где лучше ЗАГС подать документы, в Росии или в Армении. 3)Какие документы нужны для медкопитала
- Место проживания значения не имеет, важен факт гражданства по рождению (в разрезе вопроса конкретно по детям).
- По средствам из бюджета РФ дела решать лучше на территории РФ, конечно.
- Зависит от того, на что планируется потратить маткапитал. Если это прямая покупка квартиры, например, потребуется полноценный договор купли-продажи (с приложениями к нему, если таковые будут предусмотрены договором) и подтверждение регистрации сделки в Росреестре. (Юридическую оценку рисков по сделки СФР не делает, поэтому ее желательно заказать до подписания договора юристу).
Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ
Материнский капитал можно получить в России, даже если дети проживают в Армении, но при этом они должны быть гражданами России. Заявление на материнский капитал можно подать в любой территориальный орган СФР, независимо от места жительства или фактического проживания. Для подачи документов в ЗАГС лучше в России, так как это упростит процесс получения свидетельств, необходимых для оформления материнского капитала. Для получения материнского капитала потребуются следующие документы: паспорт заявителя, свидетельства о рождении всех детей, а также документы, подтверждающие гражданство детей.
Здравствуйте. Маткапитал наличными получить нельзя. Его можно использовать только для целей, определённых законодательством: улучшение жилищных условий, образование детей и т д
А кто родители у детей? Где дети родились? Какое гражданство у родителей и детей?
Вы о чем товарищ? У нас медицина бесплатная.