Была хулиганка,ударил человека один раз побои он не снимал, но снял я на себе побои незначительные у меня но они есть и заверенные суд мел экспертом,спустя время помирились и написали заявление что претензий не имеет ,но спустя время позвонил участковый и сказал что мне надо появится в мировой суд по этому делу,административная типо ответственность ,говорит что это не уголовная и что мне будет штраф 5000 и все за правонарушение ст 6.11 КоАП РФ.что мне грозит за это и что делать? спасибо
Здравствуйте, вы уверены, что правонарушение по данной статье?
КоАП РФ Статья 6.11. Занятие проституцией. Занятие проституцией -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.
или эта? КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
3. Распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20.3.1 настоящего Кодекса, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.
4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
5. Действия, предусмотренные частью 3 настоящей статьи, совершенные лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение более двух раз, -влекут наложение административного штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Обо всех случаях возбуждения дел об административных правонарушениях, предусмотренных частями 3 - 5 настоящей статьи, в течение двадцати четырех часов уведомляются органы прокуратуры Российской Федерации.
Ну написано рассмотрения протокола об административном правонарушении по части ст 6.11 КоАП РФ
- если обоюдка по 6.1.1. подавайте тоже заявить об этом нужно если этого не делали.
- суд тогда объединить дела - право суда может рассматривать или встречное подавать.
- обиженный на вас если будет судом установлен факт нанесения побоев имеет парво на подачу иска о возмещении материального ущерба, морального вреда. Вы -зеркально.
- при рассмотрении дела судом нужно подать в суд мотивированные на праве возражения относительно заявленных требований со всеми контрдоказательствами, использовать иные процессуальные права.
Если Вы помирились берите потерпевшего в суд и идите вместе, заявите что примирились, тогда может суд может ограничится предупреждением
Мы больше с ним не общаемся, он на меня обижен по другой причине, так что я с ним не общаюсь.он может изменить на суде свое решение по применению, а до этого написал в заявлении в полицию что претензий не имеет