СВО?

Татьяна Кучковская

Мужчина ушёл на сво по контракту, на Украине был потерян паспорт и военный билет, как восстанавливать документы если он в зоне сво?

Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает адвокат

Военный билет восстанавливается через командование воинской части. Паспорт можно восстановить путем обращения в ПВС, в том числе через МФЦ

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Где сейчас муж? Если он в зоне СВО, то надо обращаться с рапортом к командованию части, в которой он служит

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте необходимо обратиться в в/ч по месту службы. При утере военного билета предусмотрен штраф.