Недееспособный человек без опекуна мать подала од подала на дееспособн?

Недееспособный человек 10 лет без опекуна сейчас мать подала в суд на дееспособность решения суда какие могут

Карпенко Евгений Максимович
Отвечает адвокат
Добрый день! Из Вашего вопроса не до конца понятно, каким образом была установлена недееспособность указанного Вами гражданина. Также из Вашего вопроса не ясно с каким требованием желают обратиться в суд, то ли с требованием о признании дееспособным, то ли с требованием о признании недееспособным. В любом случае при рассмотрении указанного спора, суд назначит комплексную судебную психиатрическую экспертизу, по её результатам будет понятно каково состояние здоровья лица, в отношении которого поданно исковое заявление и позволяет ли такое состояние указанному гражданину понимать значение происходящих событий, осозновать последствия своих действий и понимать их значимость. Только после изучения указанного экспертного заключения, суд сможет принять решение об обоснованности поданного искового заявления и на основании этого принять законное решение. С уважением, адвокат Карпенко Е.М.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"