Как правильно оформить замену ДВС с карбюраторного на инжекторный. Какая должна быть последовательность действий. И возможно ли это в принципе.
Автомобиль ГАЗ 24 с ДВС ЗМЗ 402, замена будет производится на его приемника ЗМЗ 405.
Взять заявление о внесении изменений в конструкцию ТС в ГИБДД по месту регистрации автомобиля.
Подготовить копии документов: заявления из ГИБДД с двух сторон с резолюцией, паспорта транспортного средства (ПТС) с двух сторон, свидетельства о регистрации транспортного средства (СОР) с двух сторон, паспорта собственника и других.
Обратиться в сертифицированный сервис для установки инжектора.
В ГИБДД предоставить заявление на внесение изменений в конструкцию ТС, заключение о возможности переоборудования ТС, сертификат на бензобак, декларацию об объёме и качестве выполненных работ из сервиса, а также документы от сервиса (копии сертификатов).
В ГИБДД предоставить автомобиль на инструментальный контроль и оформить диагностическую карту. В ПТС внесут отметку о замене бака и системы впрыска и выдадут новое свидетельство о регистрации ТС.