Возможно ли взыскать леньги с супруги если она украла их?

Можно ли взыскать денежные средства с супруги? Я нахожусь на сво и в последнее время разлад в семье и оба хотим развод но в связи с моей обстановкой нет возможности обратится куда либо. После очередного скандала попросила у меня 100тыс. На погошение кредиток я одобрил после чего ни слуху не духу затем присылает сообщение в мессенджер что без спроса сняла деньги со счета имеется скриншот после чего я написал вернуть деньги на карту и на этом расстанемся на что она ответила что я пока твоя жена и имею право как быть в такой ситуации

Красикова Маргарита Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если выдали супруге доверенность на распоряжение денежными средствами, то отзовите доверенность.

Если у супруги Ваша банковская карта, то перевыпустите новую в приложении банка, привяжите её к своему счету и заблокируйте карту, которая находится у супруги.

Также Вы можете подать обращение о незаконном списании супругой денежных средств с Вашего счета на сайте МВД, прикрепив скиншоты.

Более конкретные рекомендации и перспективу взыскания денежных средств с супруги можно предложить в ходе индивидуальной консультации.

Если остались вопросы и Вам нужна помощь юриста по справедливой цене, то напишите в вотсап. Представляю интересы доверителей по России посредством участия в заседаниях онлайн и ВКС
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе взыскать с неё всё деньги, которые в силу закона не относятся к совместно нажитому имуществу, а также кредиты признать её личными. Она не имеет право распоряжаться средствами, получаемыми вами при участии на сво. Даже если есть доверенность. Много нюансов.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Срочно разводитесь. Нахождение в СВО не мешает расторжению брака. Многие уже развелись. А вот насчет взыскания с нее денег сложно однозначно сказать. Срочно заблокируйте карту. Откройте новый счет в другом банке если есть возможность.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вам надо перевести деньги на другой счет, изыскать для этого возможность. Либо просто заблокировать карту, которой распоряжается супруга.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос