Как получить выплаты на детей супруг на СВО?

Савина Татьяна

Здравствуйте у меня супруг является контрактником СВО, я не получаю не какие выплаты на детей и себя, обращалась в пенсионный фонд РФ мне сказали что надо справку о его доходов, я связь с ним не имею потому что он на передовой, помогите пожалуйста, у него сначала была часть в Самарской обл, Сызрань, что мне делать я не знаю.

Егоров Алексей Александрович
Отвечает юрист

Можно подать заявление через госуслуги или клиентскую службу Социального фонда. В заявлении необходимо указать, что супруг проходит службу по контракту и указать ИНН Минобороны либо номер воинской части, если он известен.

Общий ИНН Минобороны - 7714794048.

Также необходимо указать на отсутствие возможности самостоятельно представить сведения о доходах мужа с просьбой сделать соответствующий запрос в Минобороны.

2. По истечении 10 дней после подачи заявления, в случае непредставления справки о доходах мужа, Социальным фондом будет вынесено решение о приостановлении назначения пособия. При этом Фонд самостоятельно направит запрос о предоставлении сведений о доходах военнослужащего в финансовую часть Минобороны.

3. После получения от Минобороны сведений о доходах супруга фонд вернется к пересмотру заявления и, если по доходам семья будет подходить под условия, то ей назначат пособие с даты первоначального обращения.