Ответственность если личная информация была получена законно, но незаконно распространена?

Алексей

Варианты действий, в ситуации, когда чужие люди получили личные фотографии интимного характера законно, но начали распространять ее незаконно? И что будет первоисточнику, если эту информацию он удалил? В случае, если первоисточник опубликовал данную информацию у себя на закрытой странице в социальной сети? Личность на материалах претензий к первоисточнику не имеет.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Возможна ответственность с учетом тяжести наступивших вредных последствий
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос