Ответственность если личная информация была получена законно, но незаконно распространена?

Варианты действий, в ситуации, когда чужие люди получили личные фотографии интимного характера законно, но начали распространять ее незаконно? И что будет первоисточнику, если эту информацию он удалил? В случае, если первоисточник опубликовал данную информацию у себя на закрытой странице в социальной сети? Личность на материалах претензий к первоисточнику не имеет.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Возможна ответственность с учетом тяжести наступивших вредных последствий
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.