Призыв и отсрочка?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я гражданин РФ. Мне 19 лет. После 11-го класса я поступил в медресе #1 в Дагестане: через полгода меня отчислили за неуспеваемость. Затем я поступил в медресе #2 и пробыл там месяц. После чего я забрал документы с медресе и поступил в колледж в Калининграде.
Я хочу вернуться в 1-е медресе, в Дагестан. И планирую забрать в июне 2025 г. документы из колледжа в Калининграде (когда в колледже будут экзамены) и вернуться в медресе, в Дагестан. Скажите пожалуйста, если я сделаю так, меня призовут? Я могу вернуться в медресе, не опасаясь призыва? Примечание: медресе имеет гос. аккредитацию и дает справку об отсрочке. Спасибо!

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Отсрочка предоставляется только один раз. Если вам уже 19 лет, она вам уже должна была быть оформлена. При переводе из одного учебного заведения в другое отсрочка сохраняет свое действие если уровень предоставляемого учебными заведениями образования равнозначный, но срок отсрочки не увеличивается даже если в новом учебном заведении вам придется учиться дольше чем в том из которого вы перевелись.

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Вас могут призвать, нужно внимательно разобраться с этим вопросом. Контакты в анкете.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос