Добрый день. Умер отец моего несовершеннолетнего сына. Осталась квартира в Мытищах и машина. Скажите пожалуйста, нам для открытия наследственного дела нужно ехать к мытищинскому нотариусу или можно обратиться к любому в Москве?
Для открытия наследственного дела вам нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего отца. Если он проживал в Мытищах, то и нотариус должен быть там. Обращение к нотариусу в Москве не подойдёт.
Наследственное дело вправе открыть нотариус по месту постоянной регистрации умершего на дату смерти.
Можете обратиться и в ближайшую нотариальную контору. Заявление направите компетентному нотариусу.
Легче в Мытыщи сьездить, заранее записавшись на прием к нотариусу, кто же документы буде собирать об имещемся наследстве, не все наследство может быть зарегистрировано.
Здравствуйте.
Вы можете подать заявление к любому нотариусу, который перешлет заявление к нотариусу по месту открытия наследства.
Здравствуйте.
Вы можете обратиться к нотариусу в силу ст.20 ГК РФ.
Можете обратиться к любому
Спасибо за ответ. Подскажите ещё пожалуйста, если я обращаюсь к любому, я все равно должно найти нотариуса в Мытищах сама, к которому будет делать какие то запросы выбранный мной нотариус в Москве?
Нотариус к которому Вы обратитесь сам определит нотариуса