Как сейчас происходит расселение?
В 2017-19 году при расселении после пожара выбирали квартиру или деньги. На тот момент только мама была собственником. Выбрали деньги, купили квартиру. Пару лет назад наши дома признали аварийными. Теперь мы с мамой оба собственники. В скором времени должно быть расселение, но теперь вроде бы дают только денежные сертификаты. Так ли это?
Мы с мамой оба собственники и соответственно там прописаны, в прошлом году я вышла замуж, помимо этой квартиры жилплощади у нас с мужем в собственности нет, но супруг до сих пор прописан у родителей. Не так давно, я услышала, что при расселении учитывается семейное положение, то есть т.к. я замужем, нам должно быть выдано отдельное от мамы жилье, правда ли это?
Но если сейчас выдаются сертификаты, то нам дадут сертификат на бОльшую сумму?
Как это работает? (г. Шахты, Ростовская обл.) Супруг до сих пор прописан у родителей.
Здравствуйте.
Вы получили выплату ранее. Государство не должно вам выдавать никакие сертификаты или дополнительные квартиры из-за изменения законодательства, которое произошло после выплаты или из-за того, что вы вышли замуж.
Здравствуйте.
Для разрешения Вашего вопроса рекомендую обратиться в Управление реализации бюджетных программ в сфере жилищного строительства администрации г. Шахты.
Вы задали повторно свой вопрос. Юристы вам отвечали уже. Вы свое право уже реализовали.