Что такое сексуальные домогательства.?

Во многих странах мира сексуальные домогательства являются уголовным преступлением. Хотелось бы узнать что это такое конкретно и как за это наказывают там мужчин. Когда в России будет введена уголовная ответственность за сексуальные домогательства и как будут наказывать мужчин у нас.

Терентьев Вадим Николаевич
Отвечает адвокат

Вы не поверите, нео у нас такое тоже есть!

Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) - ст. 133 УК РФ

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос