Выгул собак без поводка?

Сегодня выгуливал собаку на поводке и строгом ошейнике , к нему подбежала маленькая собака которая я не увидел , маленькая собака была без поводка , он ее загрыз

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Будет административный штраф, если местными правилами предусмотрен выгул в наморднике. Владелец маленькой собаки вправе потребовать возмещения вреда, т.к. к животным применяются правила, установленные для обычного имущества.

ГК РФ Статья 137. Животные

К животным применяются общие правила об имуществе...

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Ураев Владимир Вениаминович
Отвечает юрист
Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Владелец маленькой собаки имеет право взыскать с вас компенсацию, так что постарайтесь урегулировать спор без суда.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист
приношу извинения. Предыдущий ответ дан ошибочно
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос