Можно ли сделать налоговый вычет с кредита, который брался на приобретение автомобиля?
Если вы покупаете машину, вычет за ее приобретение вам не дадут ни в какой ситуации. Такой вычет не предусмотрен в НК РФ. Здесь не имеет значения, какие деньги вы потратили на покупку – свои собственные или взятый в банке кредит.
Налоговый вычет на кредит, взятый на покупку автомобиля, не предусмотрен. Такие вычеты возможны только для ипотечных кредитов на жилье.
Вечер добрый.
Налоговый вычет с автокредита Налоговым кодексом не предусмотрен.
Нет, нельзя.