Единое пособие?

Виктория

Я ухаживаю за бабушкой 86 лет уже 5 лет, я получала пособие на детей, мне подавать на продление в августе, будет ли уход за пожилым являться уважительной причиной и нулевом доходом.

Золотухин Александр Вадимович
Отвечает юрист

Добрый день, Виктория!

С 01.01.2025 г. доплата за уход платится самому пенсионеру в беззаявительном порядке, а не ухаживающему за ним лицу, следовательно, Ваш уход за пожилой бабушкой не будет являться для Вас доходом.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Работаю по делам гражданского направления, семейным, трудовым спорам, банкротству физических лиц, регуслуги
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос