Могу вернутся или нет ,по данному моему вопросу?

Добрый день,скажите пожалуйста,гражданка Армении.Если я уеду из России,я могу через 2 недели приехать обратно или нет.Говорят,есть закон,что обязательно надо оставаться 3 месяца ,потом вернуться,правда или нет?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! В целом иностранный гражданин может пребывать в России не более девяносто дней в году. Пробыли две недели, уехали, на две недели, вернулись в Россию, ещё 76 дней есть в наличии на весь оставшийся период этого года. Проверяйте каждый день пребывания в России и внимательно считайте эти дни суммарно в течение года. Чтобы не получилось перебора срока, административного штрафа и выдворения из России.

Нана
Спасибо, Игорь Александрович, за ясность и подробность в ответе!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Да можете, в совокупности срок пребывания не может составлять более 90 суток.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Нана
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

По ст.5 ФЗ № 115.

Марина

Подскажите пожалуйста если мы были в России 50дней и нужно уехать в Армению на месяц на операцию мы можем через месяц обратно вернутся в росссию? Есть и трудовой договор и брак с гражданином рф