Добрый день,скажите пожалуйста,гражданка Армении.Если я уеду из России,я могу через 2 недели приехать обратно или нет.Говорят,есть закон,что обязательно надо оставаться 3 месяца ,потом вернуться,правда или нет?
Добрый день! В целом иностранный гражданин может пребывать в России не более девяносто дней в году. Пробыли две недели, уехали, на две недели, вернулись в Россию, ещё 76 дней есть в наличии на весь оставшийся период этого года. Проверяйте каждый день пребывания в России и внимательно считайте эти дни суммарно в течение года. Чтобы не получилось перебора срока, административного штрафа и выдворения из России.
Да можете, в совокупности срок пребывания не может составлять более 90 суток.
Здравствуйте.
По ст.5 ФЗ № 115.
Подскажите пожалуйста если мы были в России 50дней и нужно уехать в Армению на месяц на операцию мы можем через месяц обратно вернутся в росссию? Есть и трудовой договор и брак с гражданином рф