Пенсия по потери кормильца?

Дмитрий Гапеев

Я учусь на очной форме обучения и получаю пенсию по потере кормильца. Недавно я узнал, что мой отец был ветераном боевых действий в Чечне. Какие документы необходимо собрать и куда нужно обратиться, чтобы оформить повышение выплат по потере кормильца в связи с этим обстоятельством?

Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист

Для начала необходимо получить правоустанавливающий документ (справку о том что ваш отец действительно являлся ветераном боевых действий).

После получения данной справки - обращаетесь в ближайшее МФЦ, там вам подскажут полный пакет документов и порядок подачи.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос