Как подать за ожог кипятка заявление на УК? Чтоб выплатили мне ущерб?

Можно ли мне выиграть денежную компенсацию за ожог сильного кипятка ,который включает УК? Из-за кипятка обожглась до волдырей ,сорвало подводку

Гильгенберг Юлия Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В случае, если срыв подводки случился по вине управляющей компании и вы сумеете этот момент доказать, то конечно, вы имеете право требовать возмещения морального вреда.

Для более подробной консультации, составления документов – обращайтесь. Буду рада помочь! Если мой ответ оказался полезным – оставьте пожалуйста отзыв. С уважением!
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Да можете подать иск о возмещении вреда здоровью компенсации морального вреда, тут только необходимы документы подтверждающие то что ожек кипятком произошел по вине ук

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Надыкта Лилия Олеговна
Отвечает юрист

В судебном порядке, подавайте иск о возмещение причиненного ущерба

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А Вы уверены, что эта подводка общедомовое имущество?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Жукова Сусанна Вартановна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Конечно можете взыскать моральный вред