Можно ли не платить кредитное наследство. наследники несовершеннолетние дети получили долю в своей же собственной квартире которая была выкуплена часть за мат капитал для улучшения
Добрый день. Наследники обязаны принять наследство полностью, включая как имущество, так и долги умершего. Однако, если наследство включает квартиру, выкупленную с использованием материнского капитала, и несовершеннолетние дети получили долю в этой квартире, то они не обязаны платить кредит, так как это нарушило бы их права на жилье. В таком случае кредитное наследство может быть погашено за счет других средств наследства, если таковые имеются.
Здравствуйте.
Имущество, которое не принадлежит наследодателю не наследуется. Если в состав наследства вошла доля, принадлежащая наследодателю, то долги переходят законному представителю наследников - родителям, опекунам. Долги платить притэдеься в стоимости наследства, но долги могут быть уменьшены, ссписаны. Для этого нужно разбираться по документам, фактическим обстоятельствам.
Нельзя. Большинство долгов умершего переходят по наследству. Но наследники отвечают по долгам только в пределах стоимости полученного ими наследственного имущества. Обратитесь в банк и узнайте, была ли застрахована жизнь умершего. Если да, то возможно страховое возмещение покроет полностью или хотя бы частично кредитные обязательства.
Здравствуйте! Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследства. Даже несовершеннолетние. Надо узнать, не было ли страхования жизни наследодателя при оформлении кредита. Если было, то тогда банк пусть обращается за страховкой.
Здравствуйте. Долги наследуются вместе с имуществом. Родители несут обязательства за своих детей. Долги наследодателя выплачивать придется, если кредитор обратится с соответствующим иском в суд.
Долги наследодателя оплачиваются в пределах стоимости наследуемого имущества.
Здравствуйте.
Есть и требование ст.1112 ГК РФ.