Здравствуйте! Являюсь гражданином другой страны, находился в РФ, получил штраф на авто и мне, оказывается поставили запрет во вьезд в рф, я этого не знал. Правовой документ о легальном нахождении был аннулировал после запрета (тоже не знал). Запрет был поставлен со стороны ГИБДД, дальше при проверке выяснилось, что у меня документ аннулировал из-за запрета и меня выдворили по постановлении суда в самостоятельной форме выдворении. Вопрос: Какой срок запрета будет действовать первый со стороны ГИБДД на 3 года или же по постановлению суда о выдворении на 5 лет?
Здравствуйте.
По ст.26, 27 ФЗ № 114 могут и принять запрет. Уведомление получили?
Получить постановление суда и прочитать, на сколько.