Когда задержали моего родственники ему дали бесплатно адвоката. Вечером когда увозили родственники в СИЗО адвокат скзаал чтобы я связался сней . Утром я связался сней она сказала чтобы вытащить его на домашний Орест пока ведётся следствия надо ей заплатить 30 тысяч рублей что я и сделал. Она говорила что самого следствия работае. После того как его поместилии в СИЗО не получилось ей вытащить под домашним арестом она сказала что надо ещё 180 тысяч. Я ей перевёл ещё 5 тысяч и 175 передал наличными на руки. Она мне сегодня сказала когда я спросил про чеки и про договор сомной что пока работает по ордеру а во время суда уже даст чеки что я ей передал столько то столько то денег прошло уже два месяца как я передал ей денги но не договора не чеков не даёт. И вообще говрит только с задержыным может что-то подписать а сомной как нанемателем не обязана .выходит она всё ещё работает как государственный одвакат?! И обнаным путем завладела моими деньгами? Я от неё хочу отказаться так как она не работает за три месяца в руках не держала уголовного дела и у нее его нет .кроме как справок вначале сделала с больницы нечего нету
Описанная вами ситуация недопустима. Адвокат участвует в деле либо на основании соглашения либо на основании решения компетентного должностного лица (по назначению). Адвокат может получить от вас денежные средства за защиту доверителя не иначе как по на основании соглашения. Отсутствие соглашения, как минимум, существенное нарушение профессиональной этики. Кроме того, подзащитный и лицо, заключившее соглашение в его интересах, имеют равные права, в том числе, у каждого есть права потребовать отчёт об оказанной юридической помощи. Помимо явного нарушения норм адвокатской этики, в действиях адвоката может усматриваться состав мошенничества, если она одновременно получает вознаграждение из бюджета и от доверителя.
Адвокат по назначению выполняет свою работу бесплатно. Обращайтесь в коллегию адвокатов своего региона.
Алексей Николаевич, спасибо за ваш ответ!
Она должна была мне дать какое-нибудь документы где прописаны все условия найма или же нет?!
Да, заключить соглашение с Вами по защите прав и интересов вашего родственника.
Позвоните мне, обсудим