Какая статья и наказание мне грозит?

Здравствуйте. Заказал в интернете наркотики, которые мне отправи почтой (без цели сбыта) При получении отправлений на почте меня задержали сотрудники. Посылки при мне не вскрывали, только изъяли. Я так понял, что вещества были изъяты на пути следования до отделения почты. Точно не запомнил, но вроде мне вминяют ст. 228, ч. 4 пункт г ( крупный размер), так как копий документов никаких мне не дали, только позволили сфотографировать на телефон, который тут же забрали. Также не подписывал бумагу о невыезде. Есть повестка к следователю... Заранее спасибо за ответ

Соколов Владимир Владиславович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! п. г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (думаю, что в вопросе говорится именно об этой статье, т.к. ст. 228 УК РФ не содержит четвертой части) предусматривает ответственность за пересылку наркотических средств (и ряд других действий с ними) с целью их сбыта.

Полагаю, что если бы вменяли именно данную статью, то написать бы вы могли только из следственного изолятора.

Если рассуждать исходя из тех данных, что вы предоставили (я имею ввиду крупный размер), то скорее всего речь будет идти о ч. 2 ст. 228 УК РФ, т.е. хранение без цели сбыта в крупном размере.

Вариантов по наказанию там достаточно много, но на первый раз вполне реально остаться на свободе. В любом случае, прежде чем делать какие-то выводы, лучше уточнить обвинение. После этого, можете обратиться непосредственно ко мне и подробно проконсультирую по перспективам наказания.

Гость
Спасибо за развернутый ответ, Владимир Владиславович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Гость

Спасибо вам ответ!

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Зависит от массы запрещенных веществ и докажут ли покушение на сбыт наркотиков, от этого и зависит и квалификация и мера наказания.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Юрий Саитгареевич, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Гость

Благодарю вас за ответ!