Я виновник ДТП. Страховая пострадавшему выплатила 400 т.р. на восстановление.
Независимая экспертиза пострадавшему насчитала за ремонт авто 2012 г.в. тотал и 1.600.000 на восстановление (по цене нового оригинала) при рыночной стоимости авто 1.350.000. С меня требует 680 т.р. Считаю что сумма сильно завышена, т.к. авто можно отремонтировать до 430 т.р. снизит ли судебная экспертиза эту сумму?
Будет ли суд. экспертиза считать стоимость з/ч по стоимости новых?
Вам ответили по поводу расчета стоимости запчастей не верно. Всегда расчет будет по экспертизе назначенной судом из расчета стоимости новых деталей. Так что снизить стоимость восстановительного ремонта сможете очень минимально. Но, при этом будут у вас расходы по госпошлине, по оплате экспертизы, юридических услуг. Плюс затрата времени и нервов. Так что можно только постараться найти несоответствие повреждений в справке о ДТП и выполненной оценкой стоимости ремонта.
Но ведь фактически пострадавший потратит максимум 450 т.р.
Не будет покупать новые оригинальные з/ч
Авто на рынке стоит дешевле обозначенной суммы ремонта
Платить дополнительно к 400 т.р. выплаченным страховой ещё 680 это глупо
Как снизить эту сумму?
К сожалению, такая судебная практика. Я вам ответила исходя из своего опыта. Просто примите к сведению. А вы вправе определиться как вам поступить.
Здравствуйте.
Вы вправе ходатайствовать в суде о назначении судебной эксперты с поставленными перед экспертами соответствующими вопросами, также вправе в суд направить в суд обоснованные возражения относительно заявленных требований.
Судебная экспертиза конечно снизит
Спасибо!
Имеем ли право требовать результаты осмотра от страховой у пострадавшего?
Да имеете, и вообще Вас должны были уведомить о проведении осмотра. если будет необходима помощь пишите на Вацап
Будет ли судебная экспертиза считать стоимость з/ч по стоимости новых?
Спасибо!
Нет не будет