Добрый день, можете подсказать. Был в командировке, прилетело исполнительное производство перед новым годом, 25 декабря. Все что есть, сумма взыскания и номер дела. До пристава дозвониться не смог. Подал через госуслуги обжалование, через ГАС правосудие отправил ходатайство в суд на возобновление дела, на отмену решения, потому что не получал повестку, не получал ничего, поскольку, повторюсь, был в командировке. Никаких оповещений с тех пор не получал. Какой порядок обжалования, что мне дальше делать? На работу только устроился, если наложат арест на счет, то я окажусь на улице, поскольку работать только начинаю, а там еле-еле набирается на съем жилья. С ИП не согласен, с решением суда не согласен. Было давно дело, но закрыто в связи с ненахождением, еще в 20 году закрыли, насколько помню. Срок давности 3 года, верно? Насколько вообще законно возобновление дела, как правильно обжаловать, куда обращаться? поскольку финансов сейчас нет даже на юр помощь, не говоря про квалифицированного юриста.
Для начала, обратиться в канцелярию суда районного или мирового и получить судебный акт, так как Вы сами не знаете, что это заочное решение суда или судебный приказ, а получив его обращаться в суд, либо отменять судебный приказ, либо заочное решение. Если у Вас нет усиленной электронной подписи, онлайн ничего не сделаете, письменно на бумаге и ногами в суд.
Получаете определение с суда и заявление приставу об окончании производства.
Но вы совершили ошибку что самостоятельно подали, лучше было бы обратиться к юристу. К ходатайству приложили доказательства почему нужно восстановить срок?
Здравствуйте.
Вы вправе отменить судебный приказ, на основе которого открыто исполнительное производство. При удовлетворении заявления и ходатайства судебный приказ суд отменил, а ип прекратится.
Добрый день, порядок обжалования можно определить исходя из того какой судебный акт был вынесен, пишите на вацап более детально можно обговорить данный вопрос и определить как обжаловать