Прилетело исполнительное производство?

Добрый день, можете подсказать. Был в командировке, прилетело исполнительное производство перед новым годом, 25 декабря. Все что есть, сумма взыскания и номер дела. До пристава дозвониться не смог. Подал через госуслуги обжалование, через ГАС правосудие отправил ходатайство в суд на возобновление дела, на отмену решения, потому что не получал повестку, не получал ничего, поскольку, повторюсь, был в командировке. Никаких оповещений с тех пор не получал. Какой порядок обжалования, что мне дальше делать? На работу только устроился, если наложат арест на счет, то я окажусь на улице, поскольку работать только начинаю, а там еле-еле набирается на съем жилья. С ИП не согласен, с решением суда не согласен. Было давно дело, но закрыто в связи с ненахождением, еще в 20 году закрыли, насколько помню. Срок давности 3 года, верно? Насколько вообще законно возобновление дела, как правильно обжаловать, куда обращаться? поскольку финансов сейчас нет даже на юр помощь, не говоря про квалифицированного юриста.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Для начала, обратиться в канцелярию суда районного или мирового и получить судебный акт, так как Вы сами не знаете, что это заочное решение суда или судебный приказ, а получив его обращаться в суд, либо отменять судебный приказ, либо заочное решение. Если у Вас нет усиленной электронной подписи, онлайн ничего не сделаете, письменно на бумаге и ногами в суд.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Получаете определение с суда и заявление приставу об окончании производства.

Но вы совершили ошибку что самостоятельно подали, лучше было бы обратиться к юристу. К ходатайству приложили доказательства почему нужно восстановить срок?

Мой многолетний опыт и грамотный подход к любой проблеме. What's app, viber, telegram Telegram - @Devlek1 эл.почта - divlekeev.nikita@yandex.ru
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе отменить судебный приказ, на основе которого открыто исполнительное производство. При удовлетворении заявления и ходатайства судебный приказ суд отменил, а ип прекратится.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый день, порядок обжалования можно определить исходя из того какой судебный акт был вынесен, пишите на вацап более детально можно обговорить данный вопрос и определить как обжаловать

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
В Вашем случае прежде всего необходимо обжаловать судебный акт о взыскании с Вас задолженности, восстановив срок доя обжалования.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос