Здравствуйте. интересует вопрос реально ли вступить в наследство гаража по старым бумагам. гараж моего деда, который умер три года назад. из наследников мой отец, сын моего деда, кому выдавались эти бумаги. так же есть нюанс. гараж находится на улице октября, в одной из бумаг ошибочно написана улица октябрьская, которая тоже существует в данном поселке и ошибка допущена в бумаге которая выдана после той где улица указана правильно.
Смотря что вы имели ввиду под "вступить в наследство". Принять наследство необходимо было в течении шести месяцев со дня смерти. Сроков для получения свидетельства о праве на наследство (т. е. оформления наследственных прав) как таковых нет. Пусть сначала отец идёт на приём к тому нотариусу, у которого в производстве открыто наследственное дело к имуществу вашего дедушки. Предоставьте имеющиеся документы. Если проблемные вопросы с адресом не удастся решить в бесспорном порядке, в том числе через сельсовет, тогда в суд.
Здравствуйте! На основании указанных документов пользователь гаража должен был получить свидетельство о праве собственности. При отсутствии такого свидетельства у наследника нет никакого экономического смысла заниматься судебным процессом по признанию права собственности в порядке наследования. На оформление придётся потратить больше половины рыночной стоимости гаража. И то без гарантии.
Здравствуйте.
Да, реально, но только в судебном порядке. Без суда нотариус никакие действия проводить не будет. С наименованиями улиц при наличии разночтений суд будет в порядке особого производства. В наследственных делах масса правовых нюансов, которые необходимо учитывать, также как и все фактические обстоятельства.
Возможно вступить в права наследования в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя, если срок пропущен то необходимо обращаться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства, если еще будут вопросы пишите на вацап
Конечно реально оформить, но дело хлопотное.