Начислены алименты со знаком '-'?

Гость

В расчетах приставами на госуслугах сначала отразились начисления по алиментам, а после появилась та же сумма со знаком "минус". Это означает, что они решили не взыскивать, или же, что начислили, а потом сняли с карты бывшего мужа? Нигде официально не работает, но суммы на счетах приличные. Сначала были арестованы счета, затем разблокированы, сумма долга стала 0. Фактически никакие алименты не поступили

Ахмедов Григорий Сергеевич
Отвечает юрист
добрый день! Опишите ситуацию более подробно и по возможности, прикрепите скрин-шоты страницы фссп
Юрист Ахмедов Григорий Сергеевич. Готов к сотрудничеству. Срок оказания услуги от 1 до 3 дней. Доступные цены. 75zakon@mail.ru
Гость

Добрый день! Сначала появились начисления, затем были заблокированы счета, после счета разблокированы, но сумма отражается с минусом. И ничего не взыскано фактически

Ахмедов Григорий Сергеевич
Отвечает юрист

В данном случае, скорее всего, приставы производили расчёт задолженности по алиментам, а потом отменили своё постановление о расчёте, в связи с чем, сумма стала отрицательной. Сам работал приставом по алиментам, такое случалось. В данном случае, рекомендую вам обратиться к приставу и получить постановление о расчёте задолженности с печатью, которое и будет подтверждать наличие задолженности по алиментам.

Гость
Огромное спасибо, Григорий Сергеевич, за ваш профессиональный совет!
Гость
Благодарю вас, Григорий Сергеевич, за квалифицированную поддержку!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос