Аннулируется ВНЖ?

25.01.2025 вступит в силу закон о РВП и ВНЖ по браку.
Мой вопрос: я женился в 2022 году и получил РВП по браку. Потом, получил ВНЖ в феврале 2024 году и развился с женой в августе 2024 году (мы ругались и расстались и сейчас помирились). Аннулируется ВНЖ все равно?
Мы все равно живём вместе после развода до сих пор. Надо ли ещё раз женится?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А что бы наверняка, то вновь зарегистрировать брак.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Будет ли проблема если женимся после 25 января 2025?

Сергей

Если есть РВП или ВНЖ и вы разведены до 2025 года, то ничего делать не надо.

Если вы женитесь в 2025 году с уже имеющимся РВП или ВНЖ то ничего не будет.

Ничего не аннулируется

Аноним

Добрый день, Сергей!

В мае 2024г я получил РВП на основании брака с гражданкой РФ(брак был расторгнут в августе 2024г).

10 февраля при подачи документов на ВНЖ на основании РВП инспектор при приёме документов сообщила что у меня нету основании по новому закону (от 25.01.ц025г) подавать документы на ВНЖ и при этом сказала, что сегодня же ваши документы отправлю, чтобы его анулировали!На вопрос это как если закон вступил в силу 25.01.2025г и он не имеет обратной силы!Она ответила ну и что?!вернула мне в руки обрано в руки со словами до свидания!

Как мне быть в данной ситуации если официально никакую бумажку мне не дали.

Самир

Здравствуйте скажите пожалуйста у нас есть брак около 4 года, ребёнок не получилось у меня есть вид на жительство. Скоро у нас развод. Аннулируется или нет вид на жительство?